Здравствуйте, подскажите пожалуйста обязательным ли является уведомление виновника дтп о проведении независимой экспертизы

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (4):

Нет, не является обязательным.

Обязанности уведомления виновника дтп о проведении независимой экспертизы не установлено.

Это делается для того, чтобы впоследствии не дать другому участнику ДТП возможности заявлять о ложности проведенной экспертизы. Лучше уведомить