Могут ли мне отказать в пособии до 1.5 лет, если у мужа доход превышает прожиточный минимум? Или это не играет роли?

• г. Красноярск
Здравствуйте. Поясните, могут ли мне, как маме многодетной отказать в пособии до 1.5 лет? Я не работаю, у мужа доход превышает прожиточный минимум. Или такое пособие не зависит от доходов
Ответы на вопрос (5):

Вам откажут в пособии. если у мужа приличный доход.

если вы не работаете, то пособие на может быть назначено;

его выплачивают семьям, в которых оба родителя работают, но их доход не превышает прожиточный минимум

Отказать не имеют право. Пособие назначают в минимальном размере.

Пособие назначают малообеспеченным семьям.

Могут отказать в пособии потому, что превышает доход, но посоветую лучше все уточнить у соц защиты, что бы точно быть уверенной!