СтОит ли выкупать долю в квартире по кадастровой стоимости?

• г. Тюмень
У меня 1/4 доли в двухкомнатной квартире 57 кв. м. У второго собственника 3/4 доли. Предлагаю ему выкупить мою долю. Он предлагает мне выкупить ее по кадастровой стоимости, и говорит что выкуп доли намного меньше чем если бы мы продавали полностью квартиру. Так ли это?
Ответы на вопрос (2):

Стоимость своей доли вы вправе установить по своему усмотрению. Но, второй собственник прав. Продажа кв-ры полностью принесет вам доход выше, чем от продажи вашей доли. Мало будет желающих купить вашу 1/4 долю, если второй собственник откажется ее выкупить.

По кадастровой - это копейки, по рыночной продавайте. Ваше право любую сумму указать (ст.209 ГКРФ).