Незаконно ли увеличить вахту работнику для покрытия недоработанных часов?

• г. Владивосток
Здравствуйте работаю вахтовым методом 45/30 в конце года выходит что я недоробатываю 250 часов по вине работодателя, тем самым работодатель увеличил вахту 70/20 чтоб я мог вырабатывать часы правомерно ли поступает работодатель.
Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. То что нет работы - это не ваша вина, а вина самого работодателя. Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.