И каким НПА это регламентировано?

• г. Новосибирск
Доброго времени суток! Кто может подсказать, удерживается ли процент в доход государства по приговору суда с осуждённых К ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ из отпускных, компенсаций неиспользованного отпуска и пособий по временной нетрудоспособности? И каким НПА это регламентировано?
Ответы на вопрос (3):

На администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагаются, в частности, правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке (ч. 1 ст. 43 УИК РФ).

Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от 5% до 20% (ч. 3 ст. 50 УК РФ, ч. 2 ст. 40 УИК РФ).

Статья 60.10 УИК РФ. Удержания из заработной платы осужденных к принудительным работам

1. Из заработной платы осужденных к принудительным работам производятся удержания в размере, установленном приговором суда.

3. В исправительных центрах осужденным к принудительным работам выплачивается не менее 25 процентов от начисленной им заработной платы.

4. Осужденный к принудительным работам вправе обращаться в суд с ходатайством о снижении размера удержаний из заработной платы в случае ухудшения его материального положения. Решение о снижении размера удержаний выносится с учетом всех доходов осужденного к принудительным работам.

А компенсация неиспользованного отпуска, отпускные и пособие по временной нетрудоспособности являются заработной платы, из которой производятся удержания по приговору суда?

Удерживают по долговым обязательствам