Супруг подал документы на загранпаспорт, 38 лет на воинском учете не состоит, военного билета нет

• г. Владивосток
Супруг подал документы на загранпаспорт, 38 лет на воинском учете не состоит, военного билета нет, могут ли отказать в загранпаспорте, либо наказать за то, что не состоит на учете?
Ответы на вопрос (1):

По тексту - могут, отношение к воинской обязанности и документы, это подтверждающие" требуются при оформлении загранпаспорта.