Спустя время, заказчик говорит, что работа была выполнена некачественно и просит возврат денег или будет решать через полицию.

• г. Москва
Здравствуйте, была выполнена работа, в данном случае установка камина и дымохода, заказчик принял и рассчитался. Договора составлено не было, я частный мастер. Спустя время, заказчик говорит, что работа была выполнена некачественно и просит возврат денег или будет решать через полицию. Как быть?
Ответы на вопрос (10):

Никак, пусть докажет, что работа была выполнена некачественно. Бремя доказывания в данном случае на нем.

Здравствуйте. А расчёт был наличными или через перевод на карту? Сколько прошло времени с момента окончания работ и оплаты Вам за работу?

С, уважением

Расчет был наличными, акта приема не было, расписки не было. Прошел месяц

Соглашусь с коллегами, о том, что бремя доказывания лежит на нём. А случайно нет какой-либо переписки от него, что он работой доволен или свидетелей?

Переписки нет, только свидетели , двое ребят , которые мне помогали. Если он рассчитался за работу в полном объёме, значит был доволен. Сейчас он требует приехать к нему и вернуть деньги , тк он решил, что сделали некачественно.

Вам делать ничего не требуется. Полиция ничем заказчику не поможет.

Здравствуйте!

Каким образом принял ? Акт приема работ составлялся ?

Деньги каким образом передавались ? Есть расписка или был перевод на карту. ?

Очень мало нужной информации в вопросе.

Такие вопросы через полицию не решают.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Затопили камин, все работало все хорошо, принял, рассчитался наличными. Акта не было, расписки не было. Требует , чтобы я приехал к нему или будет решать вопрос через полицию

Полиция скорее всего откажет в возбуждении, если мастер представит доказательства, что он там вообще работал, это может быть и переписка и фотографии и другие доказательства.

Решать Вам.

Договора не было, какие требования были к камину не известны.

Полиция не занимается такими делам. Максимум, что будет , дадите свои объяснения.