Хотела уехать в Турцию к родственникам могу ли я получить туристическую визу в Турции не находясь в Туркменистане

• г. Курск
Здравствуйте, я гражданин Туркмении. Нахожусь данный момент в Россию. Хотела уехать в Турцию к родственникам могу ли я получить туристическую визу в Турции не находясь в Туркменистане
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1) обращение иностранца за визой возможно в любой стране пребывания, где представлена/есть Консульский орган /визовой центр государства, которое планируется посетить; 2) подать документы для оформления визы Вы можете в любой Консульский орган или визовой центр Турции, находящийся на территории РФ - выезжать для этого в Туркменистан не нужно. С уважением