Работа неофициально. Претензии со стороны работадателя

• г. Челябинск
Здравствуйте! Раьотал неофициально а организации 1.5 года, соответственно в ней есть еще не менее 10 человек работающих так же. Название магазина одно, но торгуют на точках под разными ИП,оформленные на сотрудников (с их согласия), я решил уйти из организации, и т.к. отношение людей (руководства) было гнидое, я решил их не уведомлять и просто ушел, т.к. имею право, у нас с ними нет нткаких правовых отношений. В следствии того что я ушел, начали звонить, писать и угрожать. Говорят что подадут в суд на меня. Собственно вопрос - в связи с аышеперечисленным, они могут что-то в законнлм порядке требовать от меня или привлечь к чему-то и и в случае чего чем я защищен законадательно от их нападок?
Ответы на вопрос (3):

Только если на растрату. Но это дело такое, раз нет официальных отношений.

С уважением.

Подавать в суд на Вас не выгодно, т.к. работодатель не только не выплатил расчет при увольнении и не оформил трудовые отношения должным образом, но и занизил налогооблагаемую базу по заработной плате и базу для начисления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, что также выразилось в том, что не сдавались соответствующие отчеты в Налоговую инспекцию и ПФР. Удачи

Нет, ничего не могут требовать, наоборот, Вы можете требовать

www.9111.ru