Теперь предлагают подписать отказ письменный, что он отказывается подписывать контракт.

• г. Тверь
Сын срочник, еще не успел доехать до части, в которой будет служить. Уже предлагают контракт, он отказался. Теперь предлагают подписать отказ письменный, что он отказывается подписывать контракт. Скажите пожалуйста, существуют ли в реальности такие отказы?
Ответы на вопрос (2):

Нет. Военному прокурору пора жаловаться

Практика такая порочная существует повсеместно. Надо понимать глубину наших глубин. Можете совершенно ничего не подписывать. С юридической точки зрения контракты добровольны.