Статья 46 ч 1 п 3 ФССП и исполнительский сбор

• г. Иваново
На госуслугах висит исполнительный сбор по ИП статья 46 часть 1 п 3. Законно ли возбуждать ИП по этому сбору и нужно ли платить сейчас.
Ответы на вопрос (4):

Вроде как законно, но можете отменить исполнительный сбор, если у вас отмерили судебное решение, по которому взыскивался основной долг

Уважаемый Денис.

После прекращения основного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора. И его оплачивать нужно. Все законно.

Ну если судебный акт отменен, вы не учли, что платить не нужно

Здравствуйте. Да, исполнительский сбор платят

Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответами

Спасибо