Земельный участок

• г. Челябинск
Здравствуйте, точка! У меня такой вопрос. Мне пришла повестка в суд в том, что я как 3 лицо имею земельный участок от отца, который умер в 2014 году, но я об этом ещё не знала. Когда мне было 2 года, мама с папой развелись, он алименты не платил точка. Родной родной брат папы. Обратился в суд. Тем, что похоже, что он хочет забрать эти земельные участки. Суть в том, что у меня такой вопрос: смогу ли я претендовать на какую-нибудь долю? О том, что мой отец умер, я не знала меня об этом, не оповещали. Что делать?
Ответы на вопрос (4):

Восстанавливать срок для принятия наследства через суд

Здравствуйте

Если отец был собственником участков, то да, сможете претендовать.

Восстановите срок пропуска принятия наследства и получите свою долю.

А сейчас пишите возражение на иск.

Ст.149 ГПК.

Если вы или ваш законный представитель (если на момент смерти отца вы была несовершеннолетняя) не приняли наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца, то вы не имеете право на наследство отца (принадлежавшее ему имущество, в т.ч. землю).