Исковое заявление о незаконном увольнении, восстановлении на работе и взыскание денежных средств - вопрос о цене иска и оформлении расчетного листа

• г. Нижний Новгород

Хочу написать исковое заявление в суд о незаконном увольнении, восстановлении на работе и взыскание денежных средств. Вопрос про цену иска. Сумм, которые мне должен заплатить работодатель, очень много. Некоторые я в силах посчитать, а некоторые такие как, компенсация за неиспользованный отпуск, сверхурочные, штраф за задержку выплаты зп, и в случае восстановления, ср. заработок за вынужденный прогул посчитать не в силах... во-первых, я не бухгалтер, во-вторых, если говорить о сумме за вынужденный прогул, то еще вообще не известно сколько будет длиться суд и когда меня восстановят. Как тогда быть? Написать приблизительную сумму или включить только то,что я точно могу посчитать? И как оформляется этот расчетный лист?

Ответы на вопрос (4):

Цена иска вам не нужна. тк госпошлины вам платить вообще не надо.

сумму иска вам обязательно надо указать в иске . отдельно составить расчет и приложить его к иску. сами вы не сможете это сделать правильно. Нужен либо бухгалтер либо опытный юрист.

здесь на сайте вам никто не будет жтого делать . эта услуга платная. и очень кропотливая и длительная по времени.

вам нужен мепстный юрист. чтобы видел документы.

я предлагаю. вам самой сделать расчет по всем позициям , которые вы будете требовать в суде.

пусть не правильно, с ошибками, но суммы ваших всех требований должны быть в расете и иске.

суд затребует у ответчика конррасчет . и документы.

штраф не взыскивается. взыскивается процент за задрежку зар платы. вам надо в иске правильно указывать. и номера статей тоже.

вам нужна - просто необходима Спарвка 2НДФЛ. чтобы сделать расчет.

Быстрее подавайте иск в суд. срочно. А то пропустите срок 1 месяц. ст 392 ТК РФ.

потом расчет уточните в суде. а сейчас побыстрее, уж как нибудь.