Служебное жильё

• г. Салехард
Добрый день! Я учитель, живу в квартире по договору найма служебного жилого помещения. С 2018 года дом признан аварийным. В декабре 2025 года планируется его снос. Мне предоставят другое жильё или не положено? Что делать?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Галина

Вам не о чем переживать

Работодатель обязан заняться вопросом обеспечения Вас жилье в такой ситуации

Это жилье - служебное

____

С уважением

Здравствуйте. Этот вопрос решаете с работодателем. Собственник ваш работодатель

Безусловно, так как это служебное жилье, предоставленное Вам в связи с Вашей работой, то при его сносе в соответствии с существующим законодательством Вам должны предоставить другое жилье. Удачи Вам и всего самого доброго.

администрация не обязана предоставлять другое жилье вместо служебного проживающему лицу.

Вам следует решать вопрос с работодателем, предоставившим вам служебное жилье.