Должностные полномочия
199₽ VIP

• г. Ярославль
Добрый день, ситуация такая: я работаю в колледже контрактным управляющим, по должностной инструкции подчиняюсь только директору. Но у нас есть активный зам. по УПР, который постоянно вмешивается в процесс моей работы (служебки, докладные и т.д.). Функционально я ему не подчиняюсь. КАк законно "поставить" его на место?
Ответы на вопрос (5):

Законно - через директора. Напишите на него жалобу, что он вмешивается в вашу работу

Это лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Дать ему понять, что по должностной инструкции (ст.8 Трудового кодекса РФ) и трудовому договору (ст.57 Трудового кодекса РФ) его указания выполнять не обязаны, а если у него какие-то проблемы с пониманием, то подать служебную записку директору о недопустимости вмешательства посторонних лиц в Вашу работу.

Здравствуйте, Юлия!

Так ему и нужно сказать, что у вас есть должностная инструкция и трудовой договор (ст. 57 ТК РФ).

Там написано кто есть кто и кому подчиняется.

Ну и что его в этом "перечне" нет.

Пишите на него тоже служебки и жалобы директору. что мешает работать вмешивается в Вашу деятельность.В конце концов Вы ему не подчиняетесь,ст.57 ТК РФ.

Юлия, здравствуйте.

Дело в том, что такого человека сложно исправить. Нельзя ему запретить писать служебки и докладные. Как писал, так и будет писать, пока не почувствует реальную ответственность за свои действия.

Как вариант поставить такого человека на место - это по каждому недостоверному факту, порочащему Ваши честь, достоинство и деловую репутацию, подавать иск в суд о защите чести и достоинства на основании ст. 152 ГК РФ, потребовав компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ).

Кроме того, попробуйте разрешить ситуацию, обратившись к директору.