Решение суда о разводе не было передано в загс

• г. Пермь
В 2022 подавали заявление на развод через мировые судьи, за заключением тогда не пришли. Сейчас в суде говорят, что мы разведены и что данные были переданы в загс, но в загсе говорят, что им ничего не отправляли и никаких данных о разводе в их базе нет. Что это значит и что теперь делать?
Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление на имя судьи вашего судебного участка. с просьбой выдать вам копию решения суда.

Получите копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу и обращайтесь в ЗАГС.

Получить копию и отнести

Суд сам в ЗАГС ничего не передаёт. Уточните в канцелярии суда было ли решение. Можете получить его на руки.