Была по делу почерковедческая экспертиза.

• г. Екатеринбург
Была по делу почерковедческая экспертиза. Я не поехала так как была уверена, что экспертиза будет в мою сторону как ответчика. Но, эксперт решила по другому. Судебный эксперт. Могу ли я вызвать эксперта в суд. Какие обычно вопросы задают таким экспертам
Ответы на вопрос (9):

Да может

Просите суд вызвать эксперта для допроса. Экспертам задают вопросы, необходимые для разъяснения сделанного им заключения.

Эксперта вызывает суд.

Вы можете заявить такое ходатайство.

Суд его рассмотрит.

Его нужно обосновать. может и не вызвать.

Не видя экспертного заключения сказать какие вопросы задать - сложно.

Присылайте. Будем смотреть.

Ирина, можете ходатайствовать о вызове эксперта в суд

Добрый день. Да, можете ходатайствовать к суду о вызове эксперта, в ходатайстве указать, что вам не ясно их его заключения

Вы, как ответчик, отрицаете свою подпись на каком-то документе, но эксперт решил иначе, так? Если так, то Вы можете ходатайствовать перед судом о допросе эксперта, но ходатайство должно быть обоснованным. Например, Вы усмотрели смысловой пробел в исследовательской части экспертного заключения.

Да нет, это истец орет что он документы, акт о работе. И договор не подписал, это сделали я ответчик. Это его инициатива.

Если не знаете какие вопросы будете задавать зачем он тогда эксперта вызывать в суд, ведь он предъявит потом денежную сумму за выход в суд