Перенос отпуска из июня в сентябрь - возможно ли это по графику и насколько основателен запрос начальника?

• г. Екатеринбург

Начальник хочет перенести мне отпуск по графику с июня на сентябрь месяц, всвязи с производственной необходимостью, а я хочу в июне, то есть по графику, могут ли перенести отпуск.

Ответы на вопрос (1):

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника, а производственную необходимость нужно доказывать.