Заявление о прекращении исполнительного производства.

• г. Вологда
Дорогие друзья, подскажите пожалуйста, при подаче заявления о прекращении исполнительного производства по причине отмены судебного приказа через дежурного судебного пристава в отделе, ставится ли отметка/печать о приеме данного заявления с соответствующей датой приема этого заявления? И можно ли данную отметку поставить на копии данного заявления, которое останется у меня на руках?
Ответы на вопрос (12):

Вас обязаны были пропустить в канцелярию и поставить отметку о принятии заявления и Определения суда о прекращении СП. Если определение не предоставили приставу, то вам откажут.

Определение суда об отмене СП у меня на руках. Сейчас я хочу подать заявление о прекращении ИП (прикрепив данное определение) через дежурного пристава, так как к самому приставу, который ведет данное ИП трудно попасть на прием в ближайшее время. Меня интересует, ставит ли дежурный пристав на данном заявлении отметку о принятии данного заявления с соответствующей датой приема у меня данного заявления!?

Здравствует. Да Вам должны на втором экземпляре поставить отметку о приеме Ваших документов. Только им определение об отмене СП копию, а не оригинал.

С, уважением

Благодарю за ответ.

Достаточно просто снять копию с оригинала, заверять ее не нужно?

И Вам нужен пристав-исполнитель, а не судебный пристав, стоящий на входе в ФССП. Именно тот у которого Ваше исполнительное производство

Это я понимаю. Но к приставу-исполнителю, который ведет данное ИП, достаточно проблематично попасть, прием ведет лишь 2 раза в неделю.

Мне объяснили, что там находится также дежурный сотрудник, который

принимает заявления (ходатайства) в рамках исполнительного производства.

Ну пусть поставит отметку о приёме с расшифровкой должности, звания и даты приема

А можете отправить почтой с описью и уведомлением о вручении

Себе копию оставьте, а приставам подлинник подайте.

Вам в канцелярию ОСП подавать заявление с Определением, а не к приставу ведущему ваше ИП. Не придумывайте. Дежурный пристав не ставит ничего. не входит в его обязанности это.

Разве дежурный сотрудник не принимает заявления (ходатайства) в рамках исполнительного производства!?

Нет у него в обязанностях принимать почту. Какие проблемы пройти и отдать в канцелярию документы? Можете Почтой России направить заказной почтой.