У меня умер муж от тромба, в свидетельстве о смерти написали острая сердечная недостаточность.
• г. Луганск
У меня умер муж от тромба, в свидетельстве о смерти написали острая сердечная недостаточность. На сердце никогда не жаловался. Период времени смерти несколько минут, так написано в документе. Страховая отказывается выплачивать, так как смерть застрахованного, наступившая в результате несчастного случая. Обязаны ли они выплатить?
Ответы на вопрос (7):
г. Тверь
Договор страхования необходимо изучить, чтобы точно ответить на ваш вопрос.
Так как все договоры заключаются на разных условиях, у одних это будет считаться несчастным случаем, а у других страховых нет.
Спросить28.11.2024, 00:18,
г. Ростов-на-Дону
Нужно смотреть условия договора, что является страховым случаем.
Спросить28.11.2024, 00:18,
г. Нижний Новгород
Всё конкретно, но, скорее всего, ничего не получите. Вникать надо...
Вы вот про тромб откуда взяли? Если в официальном документе иное написано!
Спросить28.11.2024, 10:31,
г. Москва
Нет.
Смерть застрахованного лица в результате несчастного случая и заболевания это разные страховые случаи.
Спросить29.11.2024, 14:01,
г. Омск
Здравствуйте. В вашем случае речь идет о добровольном страховании? Или о государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих?