Брак с Нигерийкой

• г. Пермь
Очень много задают тут вопросов но ответ на свой не нашел, и так: Девушка из Нигерии училась в России но в какой то момент не смогла продлить визу и уже живет тут как нелегально 1 год, забеременела от русского парня, она хочет рожать тут и они хотят поженится. Вопрос как продлить визу не выезжая за пределы РФ (какие будут штрафы и тд)
Ответы на вопрос (17):

Обратитесь по адресу, парню надо задуматься серьёзно

Какой адрес и о чем задуматься надо ?

Миграционное подразделение МВД и т. д.

Добрый день ! В данной ситуации важно «не что она хочет», а на что она - иностранка - может рассчитывать. 1) Согласно законодательству, срок пребывания иностранца «визовой» страны ограничивается сроком действия визы; 2) продление визы - исключительное обстоятельство, возможно только при наличии действующей визы строго определённых категорий и на короткий срок; беременность иностранной гражданки не является основанием для продления визы, а поскольку срок действия истёк , продлить ее невозможно вообще; 3) Вашей девушке необходимо выехать из РФ в максимально короткий срок, поскольку оснований для пребывания на территории РФ у неё нет; 4) нахождение иностранца на территории РФ после окончания срока разрешённого пребывания является нарушением миграционного законодательства и , согласно ст 18.8 КоАП, влечёт наложение административного штрафа от 2000 до 5000 р ( в Москве и Петербурге от 5000 до 7000) с депортацией или без таковой - в Вашем случае - с депортацией и запретом на последующий в’езд в РФ на определенный срок 3-5 лет. Никаких исключений по беременности иностранки закон не предусматривает; 5) исходя из вышеизложенного и во избежание проблем, следует выехать из РФ как можно быстрее. Иностранка - нелегал, и в любом случае ,если не попадёт под проверку документов, после родов ее депортируют вместе с ребёнком без вариантов, увы. Причём в этом случае обязательно сообщат в Посольство Нигерии в РФ, поскольку будет необходимо оформлять паспорт ребенку - гражданину Нигерии.

С уважением

А как могут депортировать ребенка если ребенок является гражданином России ?

Согласно закону «О гражданстве РФ», дети следуют гражданству родителей : ребёнок, рождённый мамой - иностранкой вне брака никак не приобретёт гражданство РФ по рождению.

Согласно законодательству Российской Федерации, гражданство РФ может быть получено через отца для несовершеннолетнего ребенка, если один из родителей является гражданином РФ. При этом, отец должен подтвердить свое отцовство и согласие на признание ребенка гражданином РФ. Также требуется предоставление необходимых документов и соблюдение процедур, установленных законом. , как прокомментируете ?

А что не ясно?! Может. Только сейчас основная проблема в том, что будущая мама - нелегал. При легальном нахождении в стране все остальные проблемы решаются легко либо их не совсем.

Мама не легал но папа легал и ребенок рождены в рф и ходатайство в суд или ДНК или еще что то и заявление матери и тд , всяко есть какой то вариант пускай сложный даже , потом в суд хадатацствоатаь что бы матери не ограничивали въезд в рф она выезжает и въезжает

Да так и прокомментируем - вы не юрист, и смешиваете в кучу все. Читайте внимательно : сначала ребёнок родился. Потом отец подтверждает свое отцовство) а то вдруг он не отец)). Потом даёт согласие на гражданство. Потом собирает кучу документов подаёт заявление на гражданство ребёнка.

То есть это не так - ребёнок родился, и вот, он уже россиянин. Гражданство надо запросить и получить. А гражданство не дадут, потому что мать депортируют раньше родов.

Это как ее могут департировать раньше родов ? )))))))) Вы сами то юрист ? Если мать завтр а будет рожать куда они ее департируют ? И по закону в медицинской помощи отказать ни кто не может и не станет , тем более куча платных клиник для родов. Че то вы батенька фигню говорите , ребенок 1000% родится на терртории России , и если мать которая родила уважает на отца ребенка а отец подтвердит что он это он в загс то ниче ни где доказывать не нужно , свидетельство о рождении все ровно выдаются российского образца , блин тут есть нормальные юристы грамотные ?????

С чего бы это ребенок грпждпнин РФ? Если он тут родился 1это не основание. Мать - иностранка и не замужем.

Выходит из вашего текста ребенка она родила ребенок гражданин рф и он останется тут а ее депортирующ и на 10 лет сюда не впустят ?

"Она родила" нигерийца. А российское гражданство он может получить потом, после рождения, по отцу.

Добавлю : «пожениться», в данной ситуации , увы, никак не получится, поскольку первым условием для регистрации брака с иностранцем в РФ является легальность пребывания иностранца на территории РФ. А девушка - нелегал в настоящий момент.

Регистрируете брак и бегом подавать документы на приобретение гражданства.

Для подачи на гражданство РФ по основанию брака с гражданином России необходимо предоставить следующие документы: паспорт иностранного гражданина, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении (для детей), свидетельство о состоянии здоровья и справку о несудимости.

Для ускоренного получения гражданства РФ в связи с беременностью, в соответствии с Законом РФ "О гражданстве РФ" № 62-ФЗ, предоставляется возможность заявителю подать заявление на ускоренное рассмотрение дела. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие беременность, в том числе справку из медицинского учреждения о беременности

ФЗ N 62 от 31.05 2002 г «О гражданстве РФ» утратил силу.