Что написать в жалобе председателю верховного суда, чтобы дело приняли к рассмотрению на заседании?

• г. Новочебоксарск
Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании. Хочу направить жалобу председателю, чтобы дело, всё-таки, приняли к рассмотрению. Что нужно писать в такой жалобе? Можно ли просто написать то же самое, что уже было написано в самой кассационной жалобе в верховный суд? Какие документы, помимо этого, нужно приложить?
Ответы на вопрос (3):

Доводы будут похожими, но нужно обосновать несогласие с определением об отказе в передаче дела на рассмотрение.

нужно обосновать несогласие с определением об отказе в передаче дела на рассмотрение.