Здравствуйте, я работаю в детском саду коридорной иногда подменяю в группе

• г. Барнаул
Здравствуйте, я работаю в детском саду коридорной иногда подменяю в группе, могут ли меня на испытательном сроке уволить за медлительность
Ответы на вопрос (3):

Согласно ст 71 ТК РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Виктория, могут уволить в порядке ст. 71 ТК РФ. Решение работодателя об увольнении работник имеет право обжаловать в суд.

Медлительность это не основание для увольнения, а обстоятельность в выполнении поставленного задания