Могу ли я его выписать через мфц или нужно обращаться в суд?

• г. Новосибирск
С мужем развелись и он отказался от своей доли дома через нотариальное соглашение. Я выплатила ему его часть, но он не выписывается. Собственник дома теперь я одна. Могу ли я его выписать через мфц или нужно обращаться в суд?
Ответы на вопрос (7):

Только через суд можете выписать.

Выписать сможете только через суд.

Ирина, выписывайте в судебном порядке.

Прекратить право пользования через суд..со.31.35 жк рф

Добрый день! Это можно сделать только по суду. Подаётся иск по месту регистрации. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

Здравствуйте Ирина

Если не снимается сам с регистрационного учета, то нужно будет обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета в порядке ст.131-132 ГПК РФ о признании утратившим право пользования жильем и снятии с регистрационного учета.