В каких случаях суд может отказать при таком ход-ве?

• г. Санкт-Петербург
Истец (по гражд. Иску) в процессе рассмотрения дела - подал ход-во о привлечении нотариуса из третьих лиц в соответчики. Имеет ли право суд отказать истцу? В каких случаях суд может отказать при таком ход-ве?
Ответы на вопрос (5):

Суд не вправе отказать истцу о привлечении нотариуса к участию в деле в качестве ответчика.

Процессуальное право назвать ответчика принадлежит истцу, а не суду. В этом смысле отказ суда истцу в таком привлечении невозможен.

Однако, следует учитывать, что надлежащей процессуальной формой привлечения нового ответчика является исковое заявление, содержащее требования к этому новому ответчику. Исковое заявление в силу положений статьи 131 ГПК во всех случаях должно быть подано в суд письменном виде.

Имеет право отказать, разумеется. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

А что это за обстоятельства дела - при которых суд может отказать в привлечении третьего лица (нотариуса) -> в соответчики?

Спасибо!

Право выбора круга ответчиков - это право истца, поэтому - не имеет.