Как сделать, чтобы после моей смерти квартира перешла к мужу, а дочь не могла бы претендовать на неё?

• г. Москва
Здравствуйте. Я собственник квартиры. Замужем. Есть дочь от первого брака. Как сделать, чтобы после моей смерти квартира перешла к мужу, а дочь не могла бы претендовать на неё?
Ответы на вопрос (5):

Напишите завещание на мужа и всё. если дочь не пенсионер и не инвалид, она ничего не получит.

Добрый день! Есть еще вариант подарить мужу вашу долю, он более надежный в плане защиты имущества от наследования дочерью, но в этом случае муж может выселить Вас из квартиры.

Никак, любое завещание можно оспорить в суде. Можете заключить договор купли продажи или дарения на мужа, только тут есть риски, что муж просто вас выгонит или сразу же подаст на развод. Решать вам

Сделать завещание.

Или подарите ему, а он подарит Вам обратно и указать в договоре о том, что если одариваемый умрет раньше дарителя, то квартира возвращается в собственность дарителя, дарение отменяется, то есть мужа

Добрый день. Оформить дарственную на мужу, т.к. завещание может оспариваться, а дарственная нет (в очень редких случаях и трудно доказуемо)/