Долги по квартире от старого хозяина

• г. Симферополь
Пожалуста как правильно поступить. Купили квартиру в долевой собственности, после оформления договора купли-продажи и получения права собственности от 8.02.2014 года. Через 9 месяцев новому собственнику пришло исполнительное производство за неуплату капремонта в многоквартирном доме с 09.2016 года, бывший собственник информацию о задолженности скрыл, погашать задолженность не собирается. Как нам поступить?
Ответы на вопрос (8):

Как быть? Вы не обязаны платить за кап. ремонт до того, как стали собственником. Если вынесен на ваше имя судебный приказ, то отмените, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Только с датами перепутали, наверное. Точно 2014 год?

простите с 2024 года собственник

Новый собственник не обязан платить. Нужно отменять решение суда, на этом основании отменят ИП.

Если, конечно, обязательства по оплате возникли до приобретения права собственности новым собственником.

У вас возникает обязанность по оплате обязательных платежей и взносов только с даты регистрации права собственности, все старые платежи взыскиваются с прежнего хозяина

Платить, так как эти платежи платит собственник недвижимости, дата регистрации права собственности значения не имеет при этом, так как это за КАП РЕМОНТ.

Если это суд приказ, отмените его, а будет иск просите отказать в связи с пропуском срока исковой давности.

бывший собственник не платил капремонт вообще

Вы и обязаны платить, проверять нужно было и при сделке требовать справки об отсутствии долгов по ЖКУ и капремонту..

Отменяйте судебный приказ. а пока применяйте ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ для сохранения денег.