Забрали оригинал доверенности
• г. Санкт-Петербург
Сделала в детский сад нотариально заверенную доверенность, чтобы смогла подруга забирать моего ребёнка из детского сада, оригинал забрал воспитатель, имела ли она право забирать оригинал доверенности?
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
Да, поскольку не было копии, удостоверенной нотариусом.
Спросить04.12.2024, 07:49,
г. Зеленоград
Нет не имела! - её право проверить полномочия и документы, но оригинал должен быть у поверенного
Спросить04.12.2024, 08:37,
г. Краснодар
Воспитатель такого права не имела.
Она должна была проверить полномочия и взять копию доверенности
Спросить04.12.2024, 09:46,
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Воспитатель забрал тот документ, который ему дали. Пусть вернет. Вместо оригинала передайте ему ксерокопию доверенности. А если ксерокопия доверенности не устроит их, то можно у нотариуса получить нотариально заверенную копию этой доверенности и предоставить в детский сад.