Программа Земский доктор

• г. Белгород
Здравствуйте, могу ли я воспользоваться программой земский доктор, если я работал в сельской больнице, программой не пользовался, уволился, поработал определенное время в городской или районной больнице, располагающейся в городе с населением более 50 тыс. человек, и уже в другом году вернулся в эту же сельскую больницу в которой работал ранее?
Ответы на вопрос (2):

можете воспользоваться

Повторное участие в программе «Земский доктор» невозможно. Получив единовременную выплату и выполнив свои обязательства по отработке в сельской местности, врач больше не может претендовать на повторное участие и получение выплаты.

Однако врач, отработавший определённый срок в одном сельском населённом пункте, может перевестись в другое село внутри того же региона, не теряя при этом права на полученную выплату.

Также стоит учитывать, что каждый регион может устанавливать свои правила для участия в программе, поэтому стоит уточнить их на сайте соответствующего регионального министерства здравоохранения или организатора программы.