Как получить перерасчет пенсии.

• г. Тула
Добрый день. Подскажите я на пенсии по старости с 2015 г (работающий пенсионер), нужно ли мне увольняться с работы чтобы пересчитали пенсию с 2015 г.
Ответы на вопрос (2):

После увольнения работающего пенсионера происходит перерасчет страховой и фиксированной части пенсии. Человек получит все надбавки, которые накопились за время работы. Подавать заявление не нужно. Перерасчет происходит автоматически с первого числа следующего месяца.

Если Вы не уволитесь, перерасчета за период с 2015 по 1 января 2025 год не будет.

Пенсии не индексируют с 2016 года работающим пенсионерам. После увольнения будет произведена полная индексация вашей пенсии. Если не увольняться, то с 2025 года будет индексация только на 7,3%.