Лишение родительских прав

• г. Луганск
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в процессе дела по лишению родительских прав отца моего сына 11 лет, он неоднократно привлекался за злостное уклонение от уплаты алиментов, состоит на учёте у нарколога, по алкоголизму, в жизни ребёнка не участвует, долг 1500000, суд говорит, что этого не достаточно для лишения прав, 9 декабря суд, что мне делать?
Ответы на вопрос (5):

Обращаться к грамотному юристу

Отстаивать свою позицию.

На основании ст. 69 СК РФ и с учетом руководящих разъяснений Верховного Суда Российской Федерации, приведенных в Постановлении Пленума № 44 от 14 ноября 2017 года родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов, что может выражаться в отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении.

Предоставьте доказательства не участия в жизни ребенка: справки со школы, с поликлиники, со спортивных секций и т.п. Удачи

Спасибо большое, я предоставила справку со школы, в суде даже ребёнка опрашивали, он сказал, что папу никогда не видел и не слышал и общаться не хочет, ваш ответ очень помог

Если к уголовной ответственности за неуплату алиментов привлекали, то этого достаточно для лишения родительских прав.