Подскажите пожалуйста имеет ли право УК подать на меня в суд, если я не разрешаю утеплять трубу с горячей водой в туалете.

• г. Кострома
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право УК подать на меня в суд, если я не разрешаю утеплять трубу с горячей водой в туалете. Её почему то утеплять будут только у меня на 9 этаже. Этаж последний. Я купила квартиру 5 лет назад уже с ремонтом и теперь они всё хотят разломать.
Ответы на вопрос (7):

могут обратиться в суд

Обязаны восстановить ремонт, заручитесь гарантийными обязательствами

У вас есть право отказать в доступе в своё жильё.

Здравствуйте Светлана

Вы вправе отказать , если УК не представит обоснование необходимости такой процедуры

Разумеется имеет право подать в суд

Вы обязаны предоставить доступ к общему имуществу дома и стояки не заделывают по уму.

Вы ОБЯЗАНЫ предоставить УК доступ к общедомовому имуществу. У Вас трубы в туалете закрыты коробами из гипсокартона? Это - нарушение. Нельзя закрывать доступ к трубам. УК может обратиться в суд, который обяжет предоставить Вам свободный доступ к трубам. И ничего восстанавливать УК Вам не будет. Так что возражать бессмысленно, предоставляйте УК доступ к трубам, а короба сделайте новые,легкосъемные, есть такой способ.