Как быть в данной ситуации?

• г. Самара
Брал год назад займ на 5000 рублей, переуступка прав перешла в банк русский стандарт, об этом меня никто не уведомил, сейчас банк русский стандарт мне выставляет требование оплатить 10740 рублей, как поступить в данной ситуации подскажите пожалуйста?
Ответы на вопрос (4):

Погасить долг либо отправить банк в суд.

Но тогда сумма взыскания будет еще больше.

Сергей, нет обязанности вас уведомлять об уступке прав.

Если новый кредитор требует сумму больше, чем есть на самом деле, это незаконно. Платить придётся пени и штрафы, размер которых прописан в кредитном договоре. Если сумма не соответствует ранее подписанному соглашению, можно подать в суд. В суде отклонят повышенный размер долга, но обяжут должника вернуть ту сумму, которую он должен.

Также можно подать претензию новому кредитору. Если кредитор не отреагировал в течение 30 дней или ответ не устроил, можно обратиться к финансовому омбудсмену. Его решения имеют такую же силу, как постановления суда, и компания обязана их исполнить.

Ознакомьтесь с суммой: из чего состоит, за что. При несогласии пошлите их в суд, там появится возможность урезать необоснованные суммы.