Закон о защите прав потребителя тут работает или нет?

• г. Москва
Приобрели и установили складные двери Эстет. В одной створке при складывании 2 петли щелкают (в остальные дверях такого нет). Проблема выявлена и зафиксирована установщиком дверей. Обратились в отдел рекламации. Те ссылаются на то, что петли не их товар, а фабрики, туда и направят рекламацию. Фабрика то фото петель, то замеры запрашивает, якобы должны убедиться что петли ненадлежащего качества. А заменить 2 петли на товар надлежащего качества не спешит. Что делать? Закон о защите прав потребителя тут работает или нет?
Ответы на вопрос (5):

Конечно действует закон РФ о защите прав потребителей. Выявленный недостаток - проблема продавца. Он обязан эту проблему решать самостоятельно.

Вам продали товар с недостатком... Шанс неплохие . !Работает!!!

Работает, но себе дороже, как Вы видите в реалиях бытия...

Работает, конечно. Подавайте продавцу претензию с указание срока, отведенного на исправление недостатков. Если добровольно не сделает - смело обращайтесь в суд. Так даже лучше, поскольку суд еще штраф в размере 50% стоимости договора с него взыщет.

Закон работает. Обращайтесь с иском в суд к обоим.