У меня погиб сын на сво, я отец, без неё не могу оформить выплаты.

• г. Оренбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я повторно взять справку о смерти в ЗАГСе. У меня погиб сын на сво, я отец, без неё не могу оформить выплаты. Т.к. первую справку получил старший сын и не отдает.
Ответы на вопрос (2):

ЗАГС выдает свидетельство о смерти, а не справку - повторное свидетельство вы получить можете.

В первую очередь родственникам выплачивают денежное довольствие и ежемесячную доплату, которые погибший не успел получить. Размер рассчитывается, исходя из даты смерти человека.

Деньги выдают супруге. Если погибший не состоял в официальном браке, то совершеннолетним детям, проживавшим вместе с ним, либо законным представителям несовершеннолетних детей (опекунам, попечителям, усыновителям). Если у погибшего нет ни супруги, ни детей, то средства получают родители (приказ Минобороны № 727 если не ошибаюсь