Муниципальная квартира, выселение жены не прописанной из квартиры

• г. Москва
1 Первое. Квартира двухкомнатная, муниципальная, зарегистрированы в ней Кочергина Н.П. (наниматель, мама) и двое детей (сыновья ее). Наниматель Кочергина Н.П. умерла, договор не был переоформлен ни на кого. Квартира муниципальная без нанимателя. Сейчас в ней прописаны только сыновья (Кочергин А.В. и Крылов Е.В.) в этой Квартире живет Жена (Крылова Е.В.) со своим сыном (15 лет примерно) Крылов Е.В. не является родным и две еще собаки ихних. Кочергин А.В. не давал согласие на проживание жене Крылова Е.В. и тем боле сыну 15-летнему и двум собакам. Крылова Т.Н. жена Крылова Е.В. имеет прописку в другом месте в тульской области. Крылова Т.Н. не является членом семьи нанимателя. Имеет ли она право жить в муниципальной? Квартире у мужа без прописки, и муж не является нанимателем и Кочергин А.В. не давал согласия. Крылов Е.В. имеет две судимости одну 12 лет в тюрьме отсидел, вторую судимость за угрозу убийства Кочергина А. В. имеет приговор. Крылов Е.В. в 2023 году был в 13 психиатрической больница его принудительно забирали. Крылова Т.Н. жена Крылова Е.В. обвиняемая в тяжком причинение вреда здоровью Кочергина А.В. в настоящие время идет суд. 2 Второе Крылов Е.В. в квартире муниципальной сменил замок и не пускает в квартиру, ходит с электрошокером. На суде он в качестве свидетеля подтвердил, что поставил замок и не пускает в квартиру, а когда Кочергин Приходит вызывает полицию, заявления он не пишет. До это много раз пытался его подставить с кражей и. т.д. Крылов Е.В. создает невыносимые условия для проживания. Ломает всю мебель и угрожает, провоцирует. Например, прийдя домой Кочергин А.В. 20.06.2024 не смог открыть своим ключем дверь открыла жена Крылова как потом выяснилось и в комнате где были вещи и мебель Кочергина А.В. не было. После чего напала на Кочергина А.В. была электрошокером и столкнула с лестницы. Кочергин А.В. сломал руку судебная экспертиза установила тяжкий вред с здоровью 30% Вопросы, законно ли жена Крылова живет в квартире со своим сыном и собаками большими. Можно ли выселить ее оттуда? На чьей стороне закон? Если да реально можно выселить сколько примерно стоит и какие примерные сроки? Еще вопрос можно ли отселить Крылова и как получить ключи от квартиры без суда например при полиции и юриста это возможно?
Ответы на вопрос (4):

Нет и ещё раз нет!

Можно выселить и женщину и ребенка и собак по судебному решению ,а исполнить решение через службу судебных приставов и закон на стороне-Кочергина А.В. .Нет,не получится отселить и разменять жилье .Как получить - если стороны не могут договориться - без иной помощи и вы сами пишите ,что ситуация очень конфликтная ,невозможно,ну только если поменять замки ,когда все остальные покинут квартиру.

Решения студентам на платной основе.

Надо обращаться в суд с иском о выселении посторонних, незаконно вселенных лиц. По решению суда придут приставы и выселят.

За помощью в этом можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Расходы на юриста можете взыскать также с ответчиков на основании ст.ст. 98, 100 ГПК РФ