Не сообщил мфо что я о банкрот при получении займа что будет

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Заемщик при взятии займа обязан предоставить правдивые данные о своем финансовом состоянии. Если заемщик не указал информацию о процедуре банкротства, то это может быть расценено как мошенничество. Заемщик может нести ответственность перед банком и соответствующими законодательными актами Российской Федерации за непредоставление достоверных данных в анкете на займ, что может привести к штрафам, возмещению убытков, а также уголовной ответственности.

Вы не имеете права получать займы вообще. Сообщите об этом своему финансовому управляющему. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Борис Степанович,

При получении микрокредита необходимо указать достоверные данные, в том числе что Вы являетесь Банкротом.

Сценариев очень много, так как не совсем известно списан у Вас долг или нет, что именно Вы указали в анкете, платили ли Вы по кредиту.

Сомневаюсь что Вы подпадете под уголовную ответственность.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Заемщик при взятии займа обязан предоставить правдивые данные о своем финансовом состоянии. Если заемщик не указал информацию о процедуре банкротства, то это может быть расценено как мошенничество.

Заемщик может нести ответственность перед банком и соответствующими законодательными актами Российской Федерации за непредоставление достоверных данных в анкете на займ, что может привести к штрафам, возмещению убытков, а также уголовной ответственности.

При этом, если заемщик находится на стадии банкротства, то ему может потребоваться обратиться к суду с просьбой пересмотра решения, а также с просьбой о специальных условиях выплаты задолженности в соответствии с процедурой законодательства Российской Федерации.

Однако, с точки зрения правовой практики, в случаях подобного рода, существует большая вероятность того, что долги заемщика будут переданы в возбужденное выплачивание кредиторам, и заемщику потребуется выплачивать долги с собственных нематериальных активов.