Как мне отменить этот запрет и зарегистрировать в ГАИ авто на своё имя.

• г. Саратов
Я инвалид колясочник 2 гр.после смерти мужа унаследовала авто, приставы наложили запрет на регистрацию ещё при жизни мужа, а после смерти сняли с регистрации в ГАИ. Как мне отменить этот запрет и зарегистрировать в ГАИ авто на своё имя. Без машины мне ни как.
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте уважаемая Елена!

Отменить возможно только в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Спасибо за ответ и совет,но я сейчас в крайне сложном финансовом положении после 3 х лет борьбы за жизнь мужа.

Елена Александровна, отменяйте запрет в судебном порядке (ст. 218 КАС РФ).

Спасибо

Скажите в какой юрисдикции суд надо обращаться

Запрет можно снять через пристава путем погашения долга.

Иначе никак.

Как я до этого не догадалась, спасибо добрый человек

Елена Александровна, регистрацию прекратили именно в ГАИ в связи со смертью, поэтому со свидетельством на наследство обратитесь в ГАИ для регистрации автомобиля на себя, запрет приставов в отношении умершего действовать в данном случае не должен уже

Спасибо

Ответы получила быстро.Спасибо всё понятно объяснили.