Не успел повернуть приказ

• г. Псков
Подскажите пожалуйста. Судебный приказ отменен, до этого списаны средства, заявление на поворот исполнения не успел подать, истец подал иск на общих основаниях. Суд в иске отказал. Заявление на поворот исполнения можно подать?
Ответы на вопрос (9):

Да, можете

Здравствуйте, можно подать в течение трёх лет, иначе вторая сторона может заявить срок

Да,можно подать заявление о повороте исполнения судебного акта и взыскать обратно

Ольга, конечно можно (ст. 443 ГПК РФ)

А если подаёшь заявление на поворот и не успеваешь (тк иск). Как правило суды отказывают в повороте или приостанавливают рассмотрение заявления о повороте? Как на практике?

И если отказ в повороте (тк подан иск). Суд в иске отказал тк применён СИД. Как правильно подавать заявление о повороте судебного акта или приказа?

Или лучше встречный иск и возражение на поступивших иск (в случае когда отказывают в повороте из-за иска)? Как правильно.

Если подан иск о называют в повороте..это не мешает вам подать новое заявление о повороте после рассмотрения иска...в котором отказано

Да, можно подавать заявление от повороте исполнения.

да, можно

Доброе утро!

Да, можете!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.