Проживание в квартире с собственником

• г. Якутск
Здравствуйте, у меня есть 1/4 квартиры в собственности, остальные части моей бывшей жены и детей, бывшая жена против того что бы я проживал с новой супругой в этой квартире, как быть? Сейчас я официально женат и есть ребёнок от нового брака
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, подавайте иск о разделе имущества.

Выделяйте свою долю в натуре.

Только с согласия других собственников

Вы можете там проживать, но, возможно, имеет смысл составить соглашение о порядке пользования квартирой, если сможете договориться с другими собственниками.

Ребенка до 14 лет Вы также можете зарегистрировать в этой квартире, и он может там проживать.

Жена, с которой у Вас сейчас зарегистрирован брак, может проживать в этой квартире только с согласия других собственников.

Подавать иск о разделе смысла нет, у Вас уже 1/4 доли. И в натуре 1/4 доли квартиры выделить невозможно.

Здравствуйте, ХХХ. Сами вы в квартире проживать можете, независимо от согласия вашей бывшей жены. Также вы можете, без ее согласия, зарегистрировать в квартире и вселить в нее своего ребенка от нового брака. Но, проживание в квартире вашей нынешней жены, возможно, лишь с согласия всех собственников.

Вы, безусловно можете веселиться с женой в квартиру на основании судебного решения. Но, как вы себе представляете дальнейшую жизнь в ней, то есть в квартире?