Развод

• г. Симферополь
Здравствуйте! Скажите пожалуйста хочу развестись с мужем, т.к. он зарегистрировался в соцсетях и знакомиться с посторонними женщинами предлагая встречи с ними. Он моряк сейчас в море, физической его измены не застала. Я могу указать, в суде это причиной для развода. Для меня это измена конкретная. Он может сказать в суде типа пошутил. Спасибо.
Ответы на вопрос (10):

Любую причину можете указать. Это не препятствие для расторжения брака.

Причины развода неважны укажите семейные отношения не сложились ..объяснять конкретно нет необходимости

Ирина, можете указать в суде это причиной для развода, т.к. и он может сказать, что пошутил, но это не препятствие для расторжения брака.

Для суда причина развода не имеет никакого правового характера, как и правовых последствий. Если скажите суду, что причина развода: не сошлись характерами, то этого суду будет вполне достаточно.

Вы можете указать в заявлении на развод в суде, что причиной вашего решения является поведение супруга, включая регистрацию в социальных сетях для знакомства с другими женщинами. Суд не будет проводить оценку "вины" супруга, так как ключевым критерием является ваше решение и невозможность сохранить семью. Если муж вернётся из рейса и выразит несогласие с разводом, он может попытаться убедить суд предоставить время для примирения. Суд может назначить срок для примирения (до трёх месяцев), но это зависит от вашей позиции.

Даже если супруг утверждает, что "это была шутка", суд не обязан разбираться в деталях или выяснять, была ли "физическая измена". Ваше заявление об отсутствии желания продолжать брак является достаточным основанием для его расторжения. Решение суда будет основано на вашем желании расторгнуть брак, а не на споре о том, была ли "шутка" или нет.

Для расторжения брака причины вообще не имеют значения и никого , кроме вас, они не касаются. А вот данные, которые невозможно проверить, могут обернуться против вас. Поэтому просто укажите в заявлении, что дальнейшая совместная жизнь невозможна.

Ваше волеизъявление и подача заявления о расторжении брака будет основанием для суда расторгнуть ваш брак.

Ирина, оснований для расторжения брака закон не требует.