Здравствуйте у меня двойная гражданство России и Таджикистана у меня есть загранпаспорт Таджикистана но нету загранпаспорт

• г. Донецк
Здравствуйте у меня двойная гражданство России и Таджикистана у меня есть загранпаспорт Таджикистана но нету загранпаспорт России могу ли я уехать с загранпаспорта Таджикистана на родину заранее благодарю
Ответы на вопрос (3):

если я правильно понял вопрос

Гражданин Таджикистана, имеющий гражданство России, должен въезжать и выезжать из России по российскому загранпаспорту. Пересечение бипатридом российской границы по таджикскому загранпаспорту будет рассматриваться как нарушение законодательства России.

информация с сайта посольства

dushanbe.mid.ru

Только по русскому заграннику из РФ.