Можно ли спустя пять лет провести снова аттестацию и признать его не соответствующим занимаемой должности

• г. Иркутск
Можно ли провести аттестационную комиссию работнику который занимает должность начальника хозяйственной части, при этом имеет образование только общее, но пять лет назад уже была его аттестация, по результатам которой его признали соответствующим занимаемой должности, спустя 5 лет сменился руководитель и задается вопросом как был принят такой сотрудник без образования на такую должность. Можно ли спустя пять лет провести снова аттестацию и признать его не соответствующим занимаемой должности
Ответы на вопрос (7):

Состав обязанностей в этой должности не требует специального образования.

но согласно квалификационному справочнику у него должно быть высшее образование

а у него нет никакого

смотря в какой сфере деятельности - Вы не указали конкретику

Районная больница

Ознакомьтесь самостоятельно:

- "Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих"

Ваше право провести аттестацию.