Что значит солидарно - это значит вместе несли ответственность, поэтому считаю что они должны нести 50 на 50.

• г. Бирск
Подан иск на залив, один ответчик говорит э, что залив произошло в зоне ответственности УК (написано в акте осмотра течь произошёл из трубы оцинкованой трубы ГВС) . Ничего не написано что запорных кранов. Я предъявил обоим иск солидарно, так как по сути ответственность обоих, так как ответчик тоже должен был следить за общим имущег, а более того ещё и вовремя предупреждать. Соответственно она это не сделала. Что значит солидарно - это значит вместе несли ответственность, поэтому считаю что они должны нести 50 на 50. Какое решение может вынести тут все-таки суд, зона ответственности УК или ответственность собственника добросовестно или обязанность следить за общим имуществом. А ещё УК предупреждал что отводы признаны в аварийном состоянии и поэтому надо из менять, что я сам тоже делал и многие другие. Этот собственник не делал.
Ответы на вопрос (4):

Какое решение может вынести тут все-таки суд

А вам на картах или на кофе погадать? Суд и ответит на этот вопрос.

Другая сторона ответчик хочет выйти из иска, типа выплатить минималку, а я чето сомневаюсь что это хорошо в данном случае.

солидарно - это не 50 на 50.

Всю сумму долга ответчики будут гасить солидарно, т.е. у кого найдут деньги с того и спишут.