Университет отказывается предоставить справку-вызов

• г. Архангельск
Здравствуйте! Я учусь на 5 курсе заочно. И с 01.12 у меня началась сессия. Универ прислал мне копию справки вызов на сессию, а 29.11 сказал что отправит оригинал. Я предупредил на работе, что оригинал будет чуть позднее. 04.12 мне присылают письмо о предстоящем отчислении 02.12, т.е задним числом. А 09.12 сообщают что раз и отчисление было, то и справку-вызов они отправлять не будут. Как итог у меня неделя прогулов, и увольнение. Отчисление из-за накопившихся долгов. Долги были закрыты частично все, а оставшаяся часть не была закрыта из-за технических неполадок платформы обучения и моих больничных. (Болел во время пересдачи) Прав ли институт? Даже если отчисление на сессии былл верным, разве может он отказать в отправке оригинале справки, которая должна быть у меня до начала сессии и которая по факту готова и находится у них.
Ответы на вопрос (2):

Нет не может отказать, подавайте жалобу

Здравствуйте.

Нет, неправомерно. Если Вы хотя бы первые дни ходили на учебу, ВУЗ должен выдать подтверждение. Если у Вас были уважительные причины пропусков, Вы вправе рассчитывать на пересдачу. Без отчисления, тем более, если ошибки произошли из-за технического сбоя.

Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, в судебном порядке обжаловать отчисление.

С работодателем нужно разбираться отдельно. При уважительных причинах пропуска Вас уволить не могут.

С уважением.