Уменьшение алиментов.

• г. Мурманск
Добрый день. Подскажите какие действия нужны для уменьшения алиментов. Первой жене плачу 25%. Второй на двоих детей 33%. Получается 58% а по закону не более 50%.
Ответы на вопрос (9):

Алименты на первого ребенка вы не уменьшите.

Чтобы уменьшить размер алиментов нужно в суд подавать

Здравствуйте

Снизить размер алиментов можно в судебном порядке, при наличии оснований.

Наличие второго ребенка, третьего не является основанием для снижения.

Никакие. Если Вы не инвалид, то суд не изменит размер алиментов по Вашему иску в порядке ст. 119 СК РФ - практика такая последние 6 лет примерно...

Юрий, обращайтесь с заявлением в суд (ст. 119 СК РФ).

Собирайте все справки о доходах и удержаниях и обращайтесь в суд с иском к первой жене об уменьшении с 25 до 16 процентов

Ст.119 СК РФ вам в помощь

Удачи

Здравствуйте. Через суд можно снизить, не проблема.

Чтобы уменьшить размер алиментов возможно решить только в судебном порядке согласно ст 119 СК РФ.

Уменьшение алиментов возможно только в судебном порядке, при этом суд будет учитывать ваш доход, доход взыскателей ( бывшей супруги). Другие обстоятельства. Решения в пользу истцов суды выносят ни так часто. Вообщем надо просматривать вашу ситуацию детально.