Жилищный вопрос

• г. Казань
По суду, сожитель утратила право пользования жильём в связи со сменой собственника. В иске указано было "Признать утратившим право пользованием жильём" суд выиграли её признали, сняли с регистрации. Исполнительный лист нам не дали так как мы не указали "С выселением" чуть не правильно оформили ИСК. В доме где она живёт есть её вещи и вещи её дочери, и вывозить она не собирается, мол не куда перевозить и нам угрожает ключи от дома не дам вещи не трогайте. Мы её жалели дали почти год чтоб найти жилье и съехать. Как говориться "Не делай добра не получишь зла" "ЧТО ДЕЛАТЬ С ВЕЩАМИ КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО"
Ответы на вопрос (8):

Вы не чуть, а очень неправильно сформулировали исковые требования. Теперь придётся отдельно обращаться в суд с требованием о выселении, а также об обязании вывезти свои вещи, дабы не препятствовать пользованию квартирой.

Здравствуйте, Эльдар. Обращайтесь в суд с иском о выселении.

Соглашусь с коллегами по поводу действий , но это в край, если например, полиция не поможет. Если вы говорите, что она там живет и уже сняли с регистрации, то она вполне себе на незаконных основаниях живёт. Отсюда ее и выселить можно.

Можете вскрыть замки по ст.14 ГК РФ, под видео сделать акт описи имущества.

После как всё сделаем, дальше какие шаги предпринять?

Можете проживать. Можете охрану нанять на месяц в дом.

Подаст заявление в полицию , то дадите объяснение, приобщите видео и акт описи. Выдадите ей её вещи.

"Признать утратившим право пользованием жильём" однозначно выселению, получайте исполнительный лист и подавайте в ФССП на исполнение!

Мы хотели получить ИЛ, нам его не дали ссылаясь на то, что иск был не правильно написан просто "Утратившая право на проживание" Надо было говорят написать так "Признать утратившем право на проживания с Выселением"