Что делать, если перевод денег из итальянского банка valutranssrt остановлен до получения сертификата?
398₽ VIP

• г. Хабаровск
Добрый день. Что делать, если перевод денег из итальянского банка valutranssrt остановлен до получения сертификата? Возврат средств от брокера мошенника Leksogur. Налоги, конвертацию, ITIN оплатила. Криптокошелек honebix. Аудиторское заключение организации LEINONEN, UAB. Договор (юрист) с ООО "TAJ SOLICTTORS LlMITED". С уважением, Галина
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, не надо было ничего платить, это точно такие же мошенники. Подавайте заявление в полицию.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

К сожалению, вы стали жертвой мошенников ст 159 УК РФ и если смотреть правде в глаза ,то можете попрощаться со своими деньгами Вы конечно можете подать заявление в полицию ст 141 УПК РФ. Но толку от подачи такого заявления будет мало, потому что полиция в России а деньги у вас в итальянском банке

Это лучший ответ

Здравствуйте Галина!

Ситуация, описанная вами, скорее всего, связана с мошенничеством, так как законные процедуры возврата денежных средств не предполагают предварительных выплат за сертификаты, налоги или аудиторские заключения.

Прежде всего, в соответствии со ст.159 УК РФ мошенничество является уголовным преступлением. Если вы стали жертвой подобных действий, нужно обратиться в полицию с заявлением. В заявлении нужно указать все детали, название организаций, с которыми вы взаимодействовали, их контактные данные, реквизиты переводов и описание требований, которые они к вам предъявляли.

С юридической точки зрения, необходимо опираться на ст. 7 и 8 Федерального закона № 115-ФЗ О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма. Ваша ситуация может касаться попытки использования поддельных финансовых структур для сокрытия незаконных операций. Задержание перевода под предлогом отсутствия "сертификата" противоречит международным стандартам перевода средств и не является законным основанием для блокировки.

Если вы уже предоставляли личные данные, их могли использовать для дальнейших мошеннических действий. В этой связи важно обратиться в службу защиты информации вашего банка и уведомить их о произошедшем, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к вашим счетам.

Дополнительно, в соответствии со ст. 2 Федерального закона № 152-ФЗ О персональных данных, использование ваших данных без согласия для мошеннических целей также является нарушением и вы имеете право требовать их удаления.

Советую также направить жалобу в Центробанк через официальный сайт или по почте, указав подробности взаимодействия с указанными организациями. Центральный банк занимается выявлением мошеннических схем, связанных с финансовыми пирамидами и нелегальными брокерами. Упомянутое вами название криптокошелька и юридических лиц можно проверить в черных списках организаций, которые публикуются на сайте ЦБ.

Все ваши действия должны быть документально оформлены. Сохраняйте копии всех обращений и ответов.

Если деньги переведены через международные системы, можно попробовать связаться с представителями SWIFT или банковской сети, через которую проходил перевод, чтобы инициировать запрос на возврат средств, хотя, конечно, их положительный ответ очень маловероятен.

Уважаемая Галина, здравствуйте!

Ситуация, которую вы описали, может иметь признаки мошенничества. В соответствии с российским законодательством, мошенничество определяется статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

_______

Вот несколько признаков, которые могут указывать на мошенничество в вашей ситуации:

1) Если вас просят оплатить различные сборы, налоги или услуги (например, получение сертификата, конвертация, ITIN и т.д.) для завершения перевода средств, это может быть признаком мошенничества. Мошенники часто используют такие уловки, чтобы выманить у жертвы как можно больше денег.

2) Если вы не можете найти достоверную информацию о таких организациях, как "Leksogur", "honebix", "LEINONEN, UAB" или "TAJ SOLICTTORS LlMITED", это может быть тревожным сигналом. Мошенники часто создают фиктивные компании или используют названия, похожие на реальные, чтобы ввести в заблуждение.

3) Если вам не предоставляют четкую и прозрачную информацию о процессе возврата средств или если условия постоянно меняются, это также может быть признаком мошенничества.

______

С уважением

Поскольку перевод был остановлен итальянским банком Valutranssrt, первым делом свяжитесь с этим банком и узнайте причину остановки перевода. Возможно, банк выявил подозрительную активность или получил уведомление о возможном мошенничестве. Банк может дать рекомендации по дальнейшим действиям.

Необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в полицию или другие компетентные органы. В России это может быть МВД, Следственный комитет или Центральный банк России. В Италии также есть соответствующие службы, занимающиеся расследованием финансовых преступлений.

Попытайтесь связаться с брокером-мошенником и потребовать возврата средств. Несмотря на низкую вероятность успеха, иногда мошенники могут вернуть деньги, чтобы избежать дальнейшего расследования.

ООО "TAJ SOLICTTORS LIMITED" может оказать помощь в юридической поддержке. Проконсультируйтесь с ними по поводу дальнейших шагов, включая возможное судебное разбирательство. Юристы помогут составить претензии, подготовить документы и представлять ваши интересы в суде.

Аудиторское заключение от LEINONEN, UAB может сыграть важную роль в подтверждении фактов мошенничества. Это заключение может использоваться в суде как доказательство.

Если средства были переведены через криптовалюту, то возврат может быть крайне сложен, так как большинство криптовалютных транзакций необратимы. Однако, в некоторых случаях, можно попробовать связаться с платформой Honebix и объяснить ситуацию. Возможно, они смогут заблокировать аккаунт мошенника или помочь в отслеживании транзакций.

Так как вы уже заплатили налоги и получили ITIN, это может помочь в судебном разбирательстве, показывая, что вы действовали добросовестно и в рамках закона.

ст 159 УК РФ

Здравствуйте!

Вы столкнулись с проблемой возврата средств от брокера Leksogur, который, судя по отзывам, является мошеннической организацией. Многие клиенты сообщают о невозможности вывести свои деньги и отсутствии поддержки со стороны компании .

Если вы осуществляли платежи с банковской карты, вы можете инициировать процедуру чарджбэк — досудебное оспаривание транзакции через банк. Важно правильно подготовить заявление и собрать все подтверждающие документы. Обратите внимание, что упоминание мошенничества (ст. 159 УК РФ) в заявлении может привести к отказу; необходимо подобрать и аргументировать иное основание для чарджбэка .

В международной банковской практике могут требоваться дополнительные документы или сертификаты для подтверждения легитимности перевода, особенно если речь идет о значительных суммах или подозрительных транзакциях. Рекомендуется связаться с вашим итальянским банком для уточнения причин задержки и предоставления необходимых документов.

Если брокер требует дополнительные платежи или документы, будьте осторожны — это может быть признаком мошенничества.

Если брокер предлагает использовать криптокошелек Honebix для вывода средств, это может быть попыткой усложнить процесс возврата денег. Криптовалютные транзакции сложнее отслеживать и оспаривать, поэтому рекомендуется избегать таких предложений.

Проверьте подлинность этих документов и организаций. Мошенники часто используют фальшивые документы для создания видимости легитимности. Свяжитесь напрямую с указанными организациями для подтверждения их участия.

Соберите все документы и переписку с брокером.

Обратитесь в ваш банк с заявлением на чарджбэк.

Мошенники могут требовать оплату "налогов" или "комиссий" для вывода средств. Не совершайте дополнительных платежей.

Здравствуйте, Галина! Это все выдумки мошенников (ст.159 УК РФ). В ближайшее время запросят либо деньги, либо зачитать какие-нибудь коды из СМС. В любом случае это приведет только к потере денег, кредитам и т.п. Не поддавайтесь. Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".