Здравствуйте, подскажите я как ветеран боевых действий имею право взять отпуск 31 декабря на 15 суток?

• г. Владивосток
Здравствуйте, подскажите я как ветеран боевых действий имею право взять отпуск 31 декабря на 15 суток? Руководства части говорят что нет и должен этот отпуск отгулять до нового года! А согласно стать 31 Положения о порядке прохождения военной службы! У меня поставили основной отпуск на следущий год с 15 января, а я в этом году ещё не от гуливал 15 суток ветеранского отпуска, графика на этот год отпуска нет, могу ли я сейчас написать рапорт на отпуск с 31 декабря и уйти по 14 декабря в отпуск с последующим основным отпуском! И в ветеранском отпуске я имею право брать время на проезд по стране!
Ответы на вопрос (2):

Правильно говорит руководитель. Если исходить из буквального содержания Закона о ветеранах (ст. 16), то ВБД имеют право на "предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году", то есть если Вы возьмете 15 дней отпуска с 31 декабря, то получится, что 1 день отпуска будет считаться как использованный в 2024 году, а 14 дней отпуска - это в счет отпуска 2025 года.

Если не согласны, пишите жалобу в военную прокуратуру.

Это получается я не имею право его перенести или догулять в следущем году? А проезд за свой щет с учетомвремене проезда могу взять