Я вышла замуж у меня есть ребёнок и сейчас муж хочет записать моего ребёнка на себя можно ли это сделать без суда, в загсе

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (5):

Да, достаточно совместного заявления в ЗАГС, Виктория.

То есть мы с мужем приходим в ЗАГС и пишем заявление и нам выдают новое свидетельство о рождении. Ребёнка не мужа получается.

Можно, если в свидетельстве о рождении прочерк.

А в загс нужно идти по месту жительства или в любой

Может, скажет, что мой ребенок. Если в свидетельстве у ребенка нет записи об отце.